г. Канаш Чувашской Республики

На летней площадке Дома детского творчества в рамках данных акций прошла познавательная игра по правилам дорожного движения «Главный Перекресток»

На летней площадке Дома детского творчества в рамках данных акций прошла познавательная игра по правилам дорожного движения «Главный Перекресток»

Начался новый учебный год, сотни первоклашек ежедневно самостоятельно добираются до школы и обратно. С наступлением осени по традиции в городе Канаш проходят акции «Внимание-дети!» и «Внимание-первоклассник!» Это совместное мероприятие ОГИБДД ОМВД России по г.Канашу с отделом образования и молодежной политики администрации г.Канаш, Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Дом детского творчества».

На летней площадке Дома детского творчества в рамках данных акций прошла познавательная игра по правилам дорожного движения «Главный Перекресток». Около трехсот первоклассников Канаша стали участниками этого мероприятия. С приветственным словом к обучающимся обратилась заместитель главы по вопросам социальной политики - начальник отдела образования и молодежной политики администрации г. Канаш Валентина Владимировна Димитриева. О важности соблюдения правил дорожного движения детям напомнил начальник отделения ГИБДД ОМВД России по г. Канашу Алексей Зинонович Молоствов.

В игровой форме ребята повторяли правила, разгадывали загадки о дорожных знаках,

искали на карте безопасную дорогу домой. В гости к первоклассникам заглянул «нарушитель правил дорожного движения» – Мухомор, который благодаря первоклассникам, исправился и научился правильно переходить дорогу, дожидаясь включения зеленой лампочки светофора. Подружившись с ребятами, Мухомор предложил им придумать несуществующие знаки дорожного движения. Команда каждой школы разрабатывала и рисовала на асфальте новые дорожные знаки.

В завершении мероприятия директор Дома детского творчества Наталия Витальевна Золотова поблагодарила всех первоклассников за активное участие и оригинальную разработку новых знаков дорожного движения, которые, несомненно не остались без внимания сотрудников ГИБДД.  В награду за творческую фантазию каждой школе были вручены грамоты участников городской познавательной игры «Главный Перекресток».

Необходимо отметить, что работа с детьми по привитию навыков безопасного поведения на дороге будет продолжаться в течение всего года. Совместные мероприятия отдела образования и молодежной политики администрации г. Канаш и ОГИБДД ОМВД России по г. Канашу по профилактике дорожно-транспортного травматизма воспитают грамотных пешеходов, вырабатывают навыки безопасного нахождения обучающихся на улицах города.



06 сентября 2019
17:21
Поделиться