г. Канаш Чувашской Республики

Продолжается акция «Помоги пойти учиться»

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш с целью объединения  усилий  субъектов системы профилактики  по профилактике  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, семейного неблагополучия на территории города Канаш, выявлению фактов неготовности детей к 2019-2020 учебному году, а также оказания благотворительной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, по подготовке к школе, объявила акцию «Помоги пойти учиться» с 19 августа по 13 сентября года.

В рамках акции организованы совместные рейды по посещению семей, находящихся в социально-опасном положении, имеющих детей школьного возраста, с целью определения готовности к началу обучения в 2019-2020 учебном году.

Члены комиссии посетили семьи, имеющие детей школьного возраста, поздравили с началом учебного года, пожелали удачи, успехов в приобретении новых знаний, а также напомнили об основных правилах личной безопасности. Затем они вручили им школьные принадлежности.

Помощь в реализации и проведении акции «Помоги пойти учиться» оказали: депутаты Канашского городского собрания депутатов: Мифтахутдинов Г.С., Савчук О.В., Лапшин А.Ю., Владимирова Н.В., Афанасьев Ю.Г., Александров А.В., Константинов А.Н., Косолапов Г.И., Трофимов В.Г., Назмутдинов И.Р., Яковлева А.И., Петрова А.А. (одежда, обувь, книги, школьные принадлежности и др), Общественный совет города Канаш, Совет женщин города Канаш, жители города.

На сегодняшний день помогли собраться в школу и детский сад 79 детям.

Акция продолжается, принять участие и оказать помощь может каждый желающий.

Пункт приема школьных принадлежностей:

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш (г. Канаш. ул. 30 лет Победы, д.24, кабинет №402)



04 сентября 2019
17:01
2019 год
Поделиться