г. Канаш Чувашской Республики

О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей

Продолжается реализация национального проекта «Демография», который, в том числе, направлен на поддержку семей, имеющих трех и более детей. С 2013 года предусмотрена ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего и (или) последующих детей. Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка (последующих детей), имеющего(их) гражданство Российской Федерации и постоянно проживающего(их) на территории Чувашской Республики, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Чувашской Республике, на момент подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты.

Ежемесячная денежная выплата назначается с месяца рождения ребенка либо месяца вступления в силу решения суда об усыновлении ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев соответственно с месяца рождения ребенка, либо месяца вступления в силу решения суда об усыновлении ребенка.

По истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка либо месяца вступления в силу решения суда об усыновлении ребенка ежемесячная денежная выплата назначается с месяца обращения.

В Чувашской Республике в 2019 году на предоставление ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего и последующих детей предусмотрено 793,6 млн.рублей.

По г. Канаш и Канашскому району за восемь месяцев текущего года выплата осуществлена 358 получателям на сумму 27,8 млн. руб.

Денежная выплата оформляется в отделах социальной защиты населения Центра предоставления мер социальной поддержки по месту регистрации.



04 сентября 2019
15:14
Поделиться