г. Канаш Чувашской Республики

Дорогу старшему поколению!

Дорогу старшему поколению!

В 2019 году в рамках регионального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография» планируется организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста.
С учетом повышения пенсионного возраста особое значение приобретает работа с гражданами предпенсионного возраста, направленная на поддержку их занятости. Прежде всего, это обеспечение их конкурентоспособности на рынке труда. Согласно закону о занятости населения к гражданам предпенсионного возраста относятся граждане, которые находятся в возрасте за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации разработал типовые рекомендации по организации профобучения и дополнительного профобразования сотрудников предпенсионного возраста. Направить на обучение своих сотрудников-предпенсионеров могут все работодатели. За 2019 год из числа данной категории обучаться 12 работников БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии.

Сегодня, 4 сентября 2019 года, завершили свою учебу 9 сотрудников организации по программе «Социальный работник» и 1 сотрудник по программе «Управление персоналом организации». Учеба была организована специалистами ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ" г. Чебоксары, которая проходила в очной форме. Также за счет средств организации БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии обучение завершили 21 сотрудник по программе «Технологии социального обслуживания». В торжественной обстановке всем вручены дипломы о профессиональной переподготовке. 



04 сентября 2019
15:08
Поделиться