г. Канаш Чувашской Республики

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» г.Канаш состоялась работа секционной площадки учителей математики

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» г.Канаш состоялась работа секционной площадки учителей математики

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» г.Канаш состоялась работа секционной площадки учителей математики. Председатель ассоциации учителей математики города А.П. Никитина ознакомила с основными положениями  национального проекта «Образование» на 2019-2024 годы, затем представила анализ ЕГЭ и ГИА по математике,  подняла вопрос о повышении качества подготовки школьников к предметным олимпиадам по математике, отметила, что только системная и непрерывная работа с обучающимися позволит добиться высоких результатов.

С большим интересом педагоги прослушали выступление М.М.Сергеевой, учителя математики МБОУ «СОШ№10» г.Канаш «Сетевые сообщества учителей математики как фактор профессионального роста педагога», где подробно на примерах разных сайтов рассказывалось о роли сетевого профессионального сообщества в системе повышения профессионального мастерства педагога.

Затем педагоги рассмотрели план работы на следующий учебный год.

Работа дискуссионной площадки прошла на высоком организационном и методическом уровне. Все участники остались довольны работой секции и пожелали друг другу отличного начала учебного года!

 



28 августа 2019
13:47
Поделиться