г. Канаш Чувашской Республики

В БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии передали новую машину для перевозки пожилых граждан

23 августа 2019 г. центрам социального обслуживания населения Чувашской Республики были торжественно вручены 30 автомобилей для подвоза пожилых сельчан в больницы. Автотранспорт приобретен за счет средств федерального бюджета в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» для организации доставки граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения скрининговых исследований. Каждая из машин оснащена спецподъёмниками для инвалидных колясок и обустроенным местом для перевозки инвалидов-колясочников. Автомобили оборудованы специальными ремнями безопасности, кондиционером, тахографом и системой ГЛОНАСС. В салонах предусмотрены кнопки экстренной связи с водителем.

Воспользоваться спецавтомобилями  смогут жители сельских населенных пунктов, которым исполнилось 65 лет. Мобильные бригады будут приезжать к тем из них, у кого есть вероятность заболевания онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом, гипертонической болезнью, психическими расстройствами. Пенсионеров будут отвозить в медицинские организации, где они смогут пройти дополнительное обследование.

Эту услугу пожилым сельчанам Канашского района будет оказывать бюджетное учреждение «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, куда и направится один из спецавтомобилей.

Более подробную информацию можно получить по тел: 2-22-64.



23 августа 2019
16:10
Поделиться