г. Канаш Чувашской Республики

В Центральной библиотеке г. Канаш с молодыми читателями прошла интеллектуальная игра «Знаешь ли ты свой город Чебоксары?»

В Центральной библиотеке г. Канаш с молодыми читателями прошла интеллектуальная игра «Знаешь ли ты свой город Чебоксары?»

В библиотеках г. Канаш, в преддверии знаменательного события – 550-летия Чебоксары проходят мероприятия, в читальных залах посетителей ждет знакомство с лучшими изданиями о столице Чувашии.

Так, 15 августа в Центральной библиотеке с молодыми читателями прошла интеллектуальная игра «Знаешь ли ты свой город Чебоксары?». Библиотекарь Камушкина С.В.  предложила ответить на вопросы из истории столицы Чувашии, о достопримечательностях, о названиях улиц, о выдающихся личностях, прославивших город и республику. Поделившись на команды, девушки и юноши быстро справились с вопросами. В итоге игры с небольшим преимуществом победила команда № 1. Мероприятие продолжилось просмотром видеоролика "Жемчужина родного края", обзором книг с выставки «Город юный, город древний», просмотром видеороликов, подготовленных в рамках конкурса видеопоэзии «Любимой столице – добрые слова!».  Затем заведующая отделом обслуживания Ильина И.Н. огласила итоги данного конкурса, в котором приняли 28 молодых людей в возрасте от 15 до 35 лет.  Победители получили дипломы и призы, а все участники – сертификаты.

В этот же день юные читатели библиотеки стали участниками акции «Стихи в кармане». Библиотекарь Маркова Н.А. вместе с детьми вышли на улицы города, чтобы раздать прохожим флаеры со стихотворными строчками чувашских поэтов о Чебоксарах, на оборотной стороне которого указаны контакты библиотеки, позволяющие горожанам не только вспомнить прекрасные строки, но и зайти в библиотеку, взять для чтения любимый сборник стихов. На улице и взрослые, дети с удовольствием вспоминали прекрасную поэзию, многие даже декламировали стихи вслух.



16 августа 2019
10:25
Поделиться