г. Канаш Чувашской Республики

Школы города Канаш получили 12 комплектов оборудования для проведения занятий по робототехнике

Школы города Канаш получили 12 комплектов оборудования для проведения занятий по робототехнике

Робототехника является современным и популярным направлением в сфере образования. Занятия робототехникой позволяют проводить активное обучение на проектах при преподавании предметов естественно-научного цикла.

В июле 2019 года Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики в отдел образования и молодежной политики администрации города Канаш переданы роботехнические комплекты.

Для развития информационной творческой деятельности и цифровой грамотности обучающихся, сегодня состоялась передача робототехнических комплектов во все школы города.

Комплекты учебного оборудования «Робототехника» состоят из 2 наборов Super Kit, ресурсных наборов Competition Add-On Kit, Foundation Add-On Kit, комплекта кубиков/Сube Kit, учебно-методического пособия для учителя «Начальный уровень - основы робототехники с Vex IQ», учебно-наглядного пособия для ученика «Начальный уровень - основы робототехники с Vex IQ», рабочей тетради для ученика «Начальный уровень - основы робототехники с Vex IQ», инженерной книги по робототехнике.

Данные комплекты будут использоваться не только во время учебной деятельности, но и во внеурочное время для организации досуга детей и подростков с использованием современных информационных технологий.



15 августа 2019
13:21
Поделиться