г. Канаш Чувашской Республики

Пожилые люди – за здоровый образ жизни

Пожилые люди – за здоровый образ жизни

В рамках регионального проекта « Демография» в целях поддержания здорового образа жизни граждан  в БУ « Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» создан клуб «Здоровье».

Ежемесячно по понедельникам и четвергам собираются  люди пенсионного возраста до 20 человек с целью поддержать физическое и психическое здоровье, продолжить активный образ жизни.   Здесь пенсионеры имеют возможность общаться, посещать театры, выставки, с удовольствием занимаются скандинавской ходьбой, также проходят компьютерные курсы.

В клубе отмечают различные мероприятия – Новый год, 8 Марта, День пожилого человека и дни рождения.  Накрываются праздничные столы, на  которых преобладают угощения, приготовленные своими руками, завязываются беседы о рецептах блюд и способах приготовления. Участники клуба активно участвуют в конкурсах, викторинах, читают стихи, поют песни.

И действительно, жизнь пенсионеров не должна быть тоскливой. Отрадно, что в последнее время структуры власти и общественные объединения все слаженнее действуют в одной связке в плане поддержки пенсионеров.



15 августа 2019
08:42
Поделиться