г. Канаш Чувашской Республики

IT ШКОЛА SAMSUNG в Чувашской Республике

IT ШКОЛА SAMSUNG в Чувашской Республике

В Чувашской Республике в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в сентябре т.г. стартует программа для школьников IT ШКОЛА SAMSUNG. Программа будет реализовываться на базе Центр цифрового образования детей и подростков «IT-куб», который в 2019 году будет открыт на базе Канашского педагогического колледжа.

IT ШКОЛА SAMSUNG – это социально-образовательная программа для школьников, которая действует в 22 городах России. Российская штаб-квартира Samsung Electronics инициировала программу 5 лет назад с целью поддержки увлеченных программированием старшеклассников. В 2013 году специалисты Московского Исследовательского Центра Samsung совместно с МФТИ решили непростую задачу — разработали курс по программированию на Java под Android для школьников.

Курс состоит из пяти модулей: «Основы программирования на языке Java»; «Введение в объектно-ориентированное программирование»; «Основы программирования Android приложений»; «Алгоритмы и структуры данных на языке Java», «Основы разработки серверной части мобильных приложений».

После каждого модуля — тест на проверку полученных знаний, а в конце года учащимся необходимо разработать и представить свой проект – мобильное приложение.

Помимо занятий, с середины учебного года ребята начинают обсуждение темы проекта и приступают к разработке собственного мобильного приложения, а в завершение обучения его представляют комиссии. В случае успешного завершения обучения выпускники программы получают сертификаты от Samsung.

Представители IT ШКОЛА SAMSUNG убеждены, выпускники умеют учиться самостоятельно, обладают опытом проектной деятельности.

Особенно важно, что ряд ведущих российских вузов поддержал программу – даются дополнительные баллы при поступлении за сертификат выпускника IT ШКОЛЫ SAMSUNG и диплом победителя конкурса «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!».

Обучение для детей бесплатное. Подача заявок производится  через официальный сайт программы https://www.samsung.com/ru/itschool/.

Площадка: г. Канаш, ул. Московская, д. 19.

Телефон для справок:+7 (83533) 2-26-88

Официальная группа: https://vk.com/it_cube_kanash



Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
15 августа 2019
13:17
Поделиться