г. Канаш Чувашской Республики

Команда АО «Промтрактор-Вагон» приняла участие в турнире по мини-футболу среди предприятий Концерна «Тракторные заводы»

Команда АО «Промтрактор-Вагон» приняла участие в турнире по мини-футболу среди предприятий Концерна «Тракторные заводы»

На минувших выходных 11.08.2019 года был организован турнир по мини-футболу среди предприятий Концерна «Тракторные заводы», прошедший при поддержке Совета молодежи ПАО «Промтрактор»  и  Рескома  АСМ РФ.  Соревновательный  турнир объеденил  семь сборных  команд предприятий Машиностроительно-индустриальной группы «Концерн» Тракторные заводы» - из АО «Промтрактор-Вагон»,  ПАО «Промтрактор», ООО «ЧЗСА», ПАО «ЧАЗ», ООО «Промлит», ООО «МИКОНТ», ООО «ЧЕТРА. Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг!

Состав команды АО «Промтрактор-Вагон» сформировался из числа лучших футболистов завода-вагоностроителя. В основной  и резервный состав вошли  Ногов  Дмитрий (электросварщик) и Тимофеев Александр (электросварщик) - с  участка производства деталей универсального сварочно-сборочного корпуса;  Абрамов Евгений (слесарь) – капитан команды, Авдонин Артем (газорезчик), Ванин Алексей (электросварщик), Дудин Дмитрий (электросварщик), Егоров Вениамин (электросварщик) - голкипер, Илларионов Евгений (электросварщик), Урослов Роман (электросварщик) - с участка сборки вагонов универсального сварочно-сборочного корпуса.

Самой зрелищной стала финальная игра за первое место между командами АО «Промтрактор-Вагон»  г.Канаш и ПАО «Промтрактор» г.Чебоксары. Ни проливной дождь, ни усталость не смогли помешать в получении заряда  высоких эмоций. С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков. Каждый забитый гол вызывал  рев стадиона, эмоции переполняли всех.  АО «Промтрактор-Вагон» одержала победу в финальном матче и стала победителем турнира.

- Мы заслуженно добились успеха, готовы сразиться и на следующих турнирах, понимая что  противник владеет стратегией игры, выносливостью,-  считает голкипер Венямин Егоров.

Игра возвела на Олимп мини-футбола новых героев, - в нынешних соревнованиях Кубок Концерна «Тракторные заводы»  достался  команде АО «Промтрактор-Вагон», которая впервые принимала участие и сразу покорила высшую степень пьедестала. Рост числа участников  и большая вовлеченность молодежи говорит об актуальности мини-футбола в спортивном мире. Организаторы и участники убеждены, что мини-футбол в Концерне - это повод выступить достойно, показать отличный футбол и пример здорового образа жизни нашим детям.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, грамотами.  Первичная профсоюзная организация ЗАО «Промтрактор-Вагон»  выражает благодарность координатору турнира Расторгуеву Сергею Александровичу (председатель Совета молодежи ПАО «Промтрактор») за организацию соревнования,  болельщикам, пришедшим поддержать свои команды. А наших спортсменов поздравляем с достойным выступлением на турнире и желаем дальнейших успехов в спорте и новых достижений и побед!



13 августа 2019
17:27
Поделиться