г. Канаш Чувашской Республики

В рамках реализации мероприятий Всероссийской акции «Безопасность детства» в городе Канаш прошел «Единый день безопасности»

В рамках реализации мероприятий Всероссийской акции «Безопасность детства» в городе Канаш прошел «Единый день безопасности»

В рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства- 2019» 10 августа 2019 года был объявлен Единым днем безопасности. В мероприятиях приняли участие образовательные учреждения города Канаш и субъекты профилактики.

В школах были проведены беседы с детьми о поведении детей на дорогах, действиях в случае возникновения пожара. С работниками школ проведены инструктажи по технике безопасности и охраны детей. Проверены эвакуационные выходы. Обследованы спортивное оборудование. Проведены индивидуальные беседы, инструктаж и занятия для обучающихся по соблюдению правил безопасности дома, на природе.

В детских садах педагоги провели тематические занятия с воспитанниками о соблюдении норм безопасного и культурного поведения в транспорте и на улицах города, беседы на тему: «Правила поведения на дороге», «Правила пожарной безопасности», квест-игру «Светофор», выставки рисунков, акция «Счастливый случай». 

Педагогами Дома детского творчества и волонтерами школы № 7 в дворовых отрядах районов города Канаш с ребятами проведены познавательные беседы. В них рассказывалось о правилах безопасного поведения на детской площадке, железной дороге, у проезжей части, вблизи водоемов, заброшенных зданий, открытых люках и оказания первой помощи при отравлении грибами, укусе змей и насекомых.

С целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Канаш провела рейд.  С каждым подростком проведена беседа по профилактике преступлений и правонарушений, предложена социальная и психологическая помощь. С родителями индивидуально проведены беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей. В целях предупреждения несчастных случаев, члены комиссии говорили с родителями и их детьми о мерах, направленных на предупреждение травматизма.

В рамках проведения Всероссийской акции, в целях недопущения фактов травматизма проводится разъяснительная работа с обучающимися, воспитанниками, работниками образовательных учреждений и родителями (законными представителями) о необходимости соблюдения правил техники безопасности, правил поведения в общественном транспорте, местах массового скопления людей, соблюдению правил дорожного движения, антитеррористической и пожарной безопасности, электробезопасности, запрещения посещения строящихся и выведенных из эксплуатации зданий и сооружений, правил поведения на воде и вблизи водоемов, соблюдению мер безопасности на железнодорожном, безопасному обращению с огнем, о недопущении использования пиротехнических средств, любых взрывчатых и газосодержащих веществ.

Дети – это не только наше будущее, но и наше настоящее – наша радость, наше счастье. Безопасность и благополучие детей в наших руках, в руках взрослых.

Уважаемые жители города Канаш!

Просим принять активное участие в акции по предотвращению чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними в местах массового отдыха, досуга, и развлечения детей «Безопасность детства». Для приема информации в городе Канаш действует горячая линия «Безопасность детства» - 8(83533) 2-12-08 (отдел образования и молодежной политики администрации г. Канаш), 8(83533) 2-16-54 (комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав), 8(83533) 2-24-04 (сектор опеки и попечительства).

Сообщить информацию и приложить фото опасных объектов можно также по электронной почте: gkan34@cap.ru, gkan66@cap.ru

 



12 августа 2019
11:17
Поделиться