г. Канаш Чувашской Республики

Соревнования в рамках празднования Дня города Канаш прошли на спортивных площадках, оборудованных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

План проведения спортивных мероприятий в городском парке культуры и отдыха в рамках Дня города Канаш-2019 включал соревнования на площадках, оборудованных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». За новыми игровыми столами свое мастерство могли испытать любители шашек и шахмат. По итогам азартных встреч в блиц-турнире по русским шашкам (14 участников) звание победителя вновь удержал за собой гость из Канашского района Евгений Соловьев (Вутабоси), выигрывавший аналогичные турниры в 2017 и 2018 годах. Владимир Леонтьев поднялся на ступень выше по сравнению с предыдущим годом и к кубку за прошлое третье место в этот раз добавил награду за 2 место. Третьим призером в этот раз стал Владимир Воронцов. Оба призера представляли город Канаш.

Победу в турнире по быстрым шахматам (14 участников) одержал гость из города Нижний Новгород Альберт Денисов. На втором месте расположился Леонид Рубцов из с.Аликово. Третьим призером стал представитель города Канаш Александр Николаев.

На волейбольной площадке мужские и женские коллективы соревновались в пляжной разновидности данной игры. В результате сыгранных встреч первые два места на призовом подиуме досталось представительницам команды «Локомотив». Комплект наград за 3 место в активе команды «Яндобинка» (Канашский район).

В мужской части соревнований победителями и третьими призерами стали представители сборной команды города Канаша, на второй строчке итоговой таблицы расположились гости из Комсомольского района.

Отметим, что в игровых видах команды-победители и команды-призеры отмечены кубками, а игроки команд медалями соответствующих степеней. В интеллектуальных видах каждому победителю и призеру также вручены памятные кубки.