г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш комиссия проверяет образовательные учреждения на готовность к новому учебному году

В городе Канаш комиссия проверяет образовательные учреждения на готовность к новому учебному году

Сегодня второй день городская комиссия проверяет школы, детские сады, учреждения дополнительного образования на готовность к новому учебному году. В составе комиссии представители администрации города Канаш, территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии в г. Канаш, ОМВД России по г. Канашу, ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому району, Отдела вневедомственной охраны по г. Канаш – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике», МП «Комбинат школьного питания».

Предметом проверки является состояние образовательного учреждения, его готовность к новому учебному году и деятельности в осенне-зимний период: наличие документации, состояние здания и территории, готовность учебных кабинетов и библиотеки к образовательному процессу, состояние пищеблока и подсобных помещений для хранения продуктов, санитарное состояние, состояние медицинского пункта, состояние помещений для занятий физической культурой, противопожарное состояние и антитеррористическая защищенность, укомплектованность педагогическими кадрами.

По итогам проверки образовательного учреждения комиссия составляет акт о готовности (неготовности) учреждения к новому учебному году, один экземпляр которого вручается руководителю учреждения, второй – направляется учредителю.

Все сведения по приемке образовательных учреждениях ежедневно направляются в Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

На 23 июня в городе обследованы 8 детских садов, 5 школ и 4 учреждения дополнительного образования.



23 июля 2019
17:02
Поделиться