г. Канаш Чувашской Республики

Воспитанница спортивной школы города Канаш - призер первенства России по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк-кросс-кантри»

На трассах Челябинской области (поселок Слюдорудник Кыштымского городского округа) определены победители и призеры первенства России по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк-кросс-кантри» среди юниоров и юниорок 17-18 лет. Для любителей спорта города Канаш знаменательной стала женская часть соревнований, где в числе 14 заявленных спортсменок на старт вышли сразу две воспитанницы спортивной школы города Канаш, ныне представляющие региональный центр маунтинбайка - «СШОР № 7 им. В. Ярды» Минспорта Чувашии, Валерия Орлова и Валерия Семенова. По итогам гонки на 12,3 км (3 круга по 4,1 км) В. Орлова с результатом 1:12:17 ч. завоевала бронзовую медаль первенства России. На первом и втором местах соответственно расположились представительницы городов Москва и Санкт-Петербург. В. Семенова пересекла финишную черту с седьмым результатом. Еще одна представительница Чувашской Республики - Дарья Мирошниченко - замкнула пятерку лидеров гонки.