г. Канаш Чувашской Республики

В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности библиотеки города проводят увлекательные мероприятия

В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности библиотеки города проводят увлекательные мероприятия

8 июля в День покровителей супружеской жизни святых Петра и Февронии в России отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.

В преддверии этого праздника, 5 июля в Центральную библиотеку на арт-экскурс «Волшебная ромашка» пришли воспитанники детского сада № 7. Ведущий библиотекарь Камушкина С.В. увлекательно рассказала детишкам в стихах, загадках об истории праздника, о семье, прочитала отрывок из «Сказания о Петре и Февронии»  и провела веселую пальчиковую игру «Наша семья». Библиотекарь Павлова К.Г. в творческой мастерской «Мастерилка» предложила мальчикам и девочкам изготовить из цветной бумаги открытки-аппликации «Ромашка» в подарок родителям. Далее ребятишки посмотрели мультфильм о святых Петре и Февронии и ознакомились с красочной выставкой «Под сенью Петра и Февронии».

В краеведческой библиотеке с воспитанниками детского сада № 16 состоялась литературно-музыкальная гостиная «Святые Петр и Феврония – покровители семьи». Заведующая библиотекой Федорова В.В. рассказала об истории праздника, о роли семьи в жизни каждого человека. Дети узнали о покровителях Дня семьи, любви и верности – святых Петре и Февронии, ознакомились с символом праздника – ромашкой, посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии». Мероприятие продолжилось игровой программой: конкурсом «Семейные загадки»,  пальчиковой игрой «Наша семья» и изготовлением ромашки. Во время мероприятия прозвучали стихотворения и песни о семье, демонстрировался слайд-фильм детских рисунков «Моя семьЯ». К мероприятию оформлена выставка «Великая сила любви».

В библиотеке семейного чтения организована выставка «Семья, любовь и верность в книгах», состоящая из разделов: «Семья — основа жизни», «Сплотить семью поможет мудрость книг» и «Читаем строки о семье». На выставке представлена литература об истории, о символе, о покровителях  праздника,  о роли семьи и воспитании детей.



05 июля 2019
16:52
Поделиться