г. Канаш Чувашской Республики

В Канаше состоялось шествие выпускников школ города

В Канаше состоялось шествие выпускников школ города

21 июня по традиции в Канаше состоялось шествие выпускников школ города.

В этом году 234 человека, в жизни которых уже прозвенел последний школьный звонок, нарядные, с цветами и разноцветными воздушными шарами, торжественно прошлись по главной улице от  Дворца культуры до Центральной площади. Поддерживали вчерашних школьников учителя, родители, друзья и близкие.

На центральной площади с праздником всех выпускников, родителей, учителей поздравил глава администрации города Канаш Виталий Михайлов. Выпускников также поздравила и пожелала высоких достижений заместитель главы по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш Валентина Димитриева.

Одиннадцатиклассники, которые принимали активное участие в общественной и спортивной жизни школы, города и республики удостоились грамот администрации города Канаш, отдела образования и молодежной политики администрации г. Канаш и знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Выпускник школы №6 Александр Борисов и выпускница школы №7 Юлия Тимофеева набрали по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, они и их наставники получили почетные грамоты. 41 выпускник 2019 года под громкие аплодисменты получил аттестаты с отличием и медали.

Праздничную атмосферу красивейшими концертными номерами создали ребята Дома детского творчества. Ярким аккордом вечера стал танцевальный флешмоб выпускников. Юноши и девушки, загадав желания, выпустили в небо воздушные шары и закружились на площади в прощальном вальсе. Вальсировали родители, выпускники, учителя...

В заключении участники мероприятия по традиции возложили цветы к Вечному огню.



21 июня 2019
18:56
Поделиться