г. Канаш Чувашской Республики

С воспитанниками пришкольного лагеря прошел урок безопасности «С огнем шутить нельзя!»

С воспитанниками пришкольного лагеря прошел урок безопасности «С огнем шутить нельзя!»

Возникновение пожаров из-за шалости детей, а в результате их травмирование и даже гибель – острая проблема, требующая четких скоординированных действий взрослых.

17 июня 2019 года сотрудники краеведческой библиотеки с воспитанниками пришкольного лагеря школы № 11 провели урок безопасности «С огнем шутить нельзя!». Заведующая библиотекой Федорова В.В. рассказала, что огонь бывает не только полезным, но и опасным, и провела с детьми викторину, где они отгадывали загадки, отвечали на вопросы по пожарной безопасности, вспоминали произведения детских писателей о пожаре.

Затем инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Канашу и Канашскому району Калинин В.А. рассказал школьникам об их довольно трудной профессии, об опасностях, с которыми приходится порой сталкиваться, привел примеры из личной практики. Дети узнали, что профессия пожарного требует от человека таких качеств, как смелость, ловкость, находчивость, мужество. В связи с повышенной занятостью родителей, детям часто приходиться оставаться дома в одиночестве. Поэтому Валерий Алексеевич в беседе напомнил о необходимости соблюдения инструкций и мер безопасности при возникновении пожара, дал советы, как вести себя в опасных ситуациях, ознакомил с номерами телефонов экстренного реагирования. 

Мероприятие сопровождалось просмотром видеороликов о профессии пожарного и правилах пожарной безопасности, обзором книг с  выставки «Пожарная безопасность».
 



17 июня 2019
16:38
Поделиться