г. Канаш Чувашской Республики

Литературно–историческое путешествие «Я живу в России» прошло на железнодорожном вокзале Канаша

Литературно–историческое путешествие «Я живу в России» прошло на железнодорожном вокзале Канаша

Что мы знаем и помним о нашей Родине? Литературно – историческая игра - путешествие «Я живу в России», проходившая 12 июня на железнодорожном вокзале Канаша ознакомила пассажиров и сотрудников вокзала с историей и культурой родной страны. Мероприятие было организовано в рамках совместного проекта «Нам с книгой по пути» железнодорожного вокзала Канаш, школы № 3 и библиотеки семейного чтения, направленного на продвижение книги и чтения, создания комфортных условий для ожидающих транспорт пассажиров.

С поздравительным словом к собравшимся обратилась начальник железнодорожного вокзала Л.И. Николаева, которая отметила, что главным богатством России являются люди, живущие в ней, что от каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее страны, судьба  малой родины. Также Лидия Ивановна пожелала всем мира, согласия и уверенности в завтрашнем дне.

Заведующая библиотекой семейного чтения Каргина С.А. задорным стихом пригласила всех отправиться в увлекательную игру–путешествие «Я живу в России». Участники игры, побывав на семи станциях, вспомнили важные исторические вехи в истории страны, обсудили значение государственной символики, исполнили гимн России, собрали пословицы и поговорки про Родину, ответили на вопросы о российской армии, назвали имена известных россиян. Самый начитанный и эрудированный пассажир получил главный приз игры -  книгу и берёзовый веник.

Завершилась очередная встреча на железнодорожном вокзале дружным хороводом под русскую народную песню «Во поле береза стояла».



14 июня 2019
08:51
Поделиться