г. Канаш Чувашской Республики

До знака ГТО – лишь шаг!

До знака ГТО – лишь шаг!

Ответ на этот вопрос «Участвовать ли в сдаче нормативов ГТО?» для каждого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым во всем. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, – целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда! Думаю, что все согласятся, что возрождение комплекса ГТО в образовательных организациях принципиально важно для формирования у современного поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах.

5 июня 2019 года педагоги МБДОУ «Детский сад №18» г. Канаш наравне с другими педагогами города приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО, благодаря чему смогли проверить уровень своего физического развития. С результатами тестирования сегодня ознакомил начальник отдела физической культуры и спорта г. Канаш Мингалеев Искандер Набиуллович. Он провел беседу с участниками испытаний, в ходе которой объяснил присутствующим о видах пройденных испытаний - обязательных и по выбору, и их нормативах по возрастным категориям.

Педагогам, выполнившим нормативы по видам пройденных испытаний, разъяснил процедуру награждения соответствующим знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, порядком награждения этими знаками и присвоения им спортивных разрядов, утвержденными Министерством спорта Российской Федерации.

Искандер Набиуллович рекомендовал всем желающим улучшить имеющиеся результаты начать подготовку и борьбу с самим собой: со своей ленью, с нехваткой времени на поддержание своего здоровья.  Дал рекомендации к соблюдению недельного двигательного режима, чтобы они смогли стать на шаг ближе к заветному знаку ГТО. Всех участников тестирования ждут на следующей неделе в физкультурно-оздоровительном комплексе «Локомотив» для продолжения испытаний.

Педагоги нашего детского сада поддерживают лозунг «ГТО – друг здоровья!» и готовы к дальнейшему прохождению испытаний, а также улучшению своих результатов.



13 июня 2019
13:02
Поделиться