г. Канаш Чувашской Республики

В преддверии Дня России в библиотеках города прошли праздничные мероприятия

В преддверии Дня России в библиотеках города прошли праздничные мероприятия

12 июня все жители страны отмечают День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В преддверии праздника, в библиотеках города прошли праздничные мероприятия.

Так, Центральная библиотека пригласила воспитанников детского сада №7 на игру-путешествие «Великая, загадочная и сказочная страна». Библиотекарь Маркова Н.А. рассказала мальчикам и девочкам о нашей большой Родине – России и ее государственных символах. Дети стоя прослушали Гимн Российской Федерации в исполнении таких же юных россиян, поиграли в настольную игру «Наша Родина», составив из пазлов картинки с государственными символами и достопримечательностями России, а еще изготовили красочную аппликацию «Матрешка».

В детской библиотеке для ребят из пришкольного лагеря школы №10 состоялись исторические виражи «От Руси к России». Ребята совершили путешествие по Древней и Киевской Руси, Московской Руси, Российской Империи и Советскому Союзу. В пути ознакомились с историческими датами, людьми, прославившими Россию. Заведующая библиотекой Макарова Н.А. рассказала о многовековом историческом пути России к своей независимости, о значении герба, флага, гимна, о необходимости чтить память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству. Мероприятие сопровождалось просмотром видеороликов «С чего начинается Родина», «Великие победы России», «Мы живём в России».

В библиотеках также  организованы: книжная выставка «Я – гражданин России», выставка-панорама «Россия, милый отчий дом!» и выставка одной книги «Наша Родина - Россия». На них представлена литература об истории праздника, о русской государственности и о сегодняшнем дне страны. Выставки украшают государственные символы России: герб, флаг и текст гимна.



11 июня 2019
16:10
Поделиться