г. Канаш Чувашской Республики

Налоговая инспекция рекомендует проверить доступ к Личному кабинету до массовой рассылки налоговых уведомлений

Совсем скоро стартует очередная кампания по уплате имущественных налогов. Одними из первых налоговые уведомления получат пользователи Интернет сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Напоминаем, пользователи Личного кабинета получают документы от налоговых органов только в электронной форме, независимо от того как давно и насколько активно они используют сервис. В связи с этим налогоплательщикам рекомендуется проверить доступ к своим Личным кабинетам и при необходимости восстановить вход в сервис.

Получить новый пароль, если предыдущий был заблокирован или утерян, можно в любой налоговой инспекции, независимо от места постановки на учет. Эта процедура занимает всего несколько минут.

Чтобы предотвратить утрату или блокировку пароля от личного кабинета, достаточно один раз в разделе «Профиль» выбрать опцию восстановления пароля с помощью электронной почты и указать свой номер телефона, подтвержденный адрес электронной почты, задать контрольное слово, после чего сохранить изменения.

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предоставляет широкий спектр услуг Федеральной налоговой службы. Пользователи сервиса могут, не выходя из дома, отслеживать актуальную информацию об объектах собственности, контролировать состояние расчетов с бюджетом, подавать декларации о доходах, получать налоговые уведомления и оплачивать налоги в один клик.

Подключиться к Личному кабинету можно при личном визите в любую налоговую инспекцию или с помощью лично подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг. Кроме того, подать заявление на подключение к сервису можно и через МФЦ.

      

Межрайонная ИФНС России № 4 по Чувашской Республике



10 июня 2019
13:36
Поделиться