г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника

В городе Канаш состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника

28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск.

И по сложившейся доброй традиции сегодня в Сквере афганцев у памятника погибшим воинам-афганцам и символического пограничного столба состоялся митинг, на котором собрались учащиеся школ, кадеты, юнармейцы и ветераны-пограничники, служившие и защищавшие в разные годы рубежи нашей огромной родины.

Юнармейцы, чеканя шаг, под звуки марша внесли флаг Пограничных войск Федеральной пограничной службы Российской Федерации к памятнику погибшим участникам локальных войн и застыли в почетном карауле у символического пограничного столба.

В торжественном митинге приняли участие глава администрации города Канаш Виталий Михайлов, заместитель главы - начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Сергей Михайлов, военный комиссар города Канаш, Канашского и Янтиковского районов Юрий Барышов и другие.  Все они в своих выступлениях отметили героизм, мужество и самоотверженность представителей данных войск, высказали в их адрес много теплых и благодарственных слов. Достойных земляков-пограничников наградили памятными медалями.

В память о погибших пограничниках всех поколений была объявлена минута молчания. В тишине раздавался лишь стук метронома, в этот миг многие вспомнили своих ушедших из жизни товарищей.

В завершение официальной части все присутствовавшие возложили цветы к Пограничному столбу и сфотографировались на память.



28 мая 2019
18:11
Поделиться