г. Канаш Чувашской Республики

Центральная библиотека г. Канаш победитель VIII Республиканского смотр-конкурса на лучшую общедоступную муниципальную библиотеку «Библиотека XXI века» и «Библиотекари Чувашии предпоЧИТАЮТ»

Центральная библиотека г. Канаш победитель VIII Республиканского смотр-конкурса на лучшую общедоступную муниципальную библиотеку «Библиотека XXI века» и «Библиотекари Чувашии предпоЧИТАЮТ»

27 мая в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное общероссийскому Дню библиотек. Отметить профессиональный праздник в главной библиотеке Чувашии приехали лучшие представители библиотечной профессии республики.

В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония награждения победителей республиканских профессиональных конкурсов: VIII Республиканского смотр-конкурса на лучшую общедоступную муниципальную библиотеку «Библиотека XXI века» и «Библиотекари Чувашии предпоЧИТАЮТ».

Смотр-конкурс ежегодно проходит в рамках подпрограммы «Поддержка и развитие чтения в Чувашской Республике» государственной программы «Развитие культуры и туризма» и нацелен на повышение общественного престижа библиотек, активизацию их инновационной деятельности и эффективного библиотечного обслуживания населения.

Конкурс проводился по 2 номинациям: «Лучший ежегодный доклад о деятельности Централизованных библиотечных систем Чувашии» и «Лучшая презентация проекта на тему «Библиотека как центр культурного многообразия».

В номинации «Лучшая презентация проекта на тему «Библиотека как центр культурного многообразия» приняли участие 13 муниципальных образований, представив 20 социокультурных проектов, каждый из которых сопровождался электронной презентацией.

Победителем в этой номинации стала Центральная библиотека г. Канаш с проектом «Через книгу - к согласию», который объединяет современные социо-культурные, образовательные и информационные технологии в деятельности библиотеки для сплочения местного сообщества вокруг традиционных культурных и духовных ценностей.

Автор проекта «Через книгу - к согласию», библиотекарь сектора комплектования и обработки литературы  Центральной библиотеки О.А. Чаплашкина  награждена дипломом  и комплектом  книг издательского дома «Эксмо».

Коллеги поздравляют Ольгу Алексеевну с победой в профессиональном конкурсе  и желают дальнейших творческих успехов! Пусть эта победа станет для нее  стимулом к достижению новых высот.



28 мая 2019
17:35
Поделиться