г. Канаш Чувашской Республики

В краеведческой библиотеке г. Канаш прошел день открытых дверей «В мир информации – через библиотеку!»

В краеведческой библиотеке г. Канаш прошел день открытых дверей «В мир информации – через библиотеку!»

27 мая – Общероссийский день библиотек. В это день в филиале № 1 – краеведческой библиотеке прошел день открытых дверей «В мир информации – через библиотеку!».

При входе в библиотеку, на абонементе, читателей встречала фотозона «Читать – это модно!», где каждый желающий мог сделать фотографию с любимой книгой. Самых юных читателей, воспитанников старшей группы детского сада № 16, ждала познавательная игра- путешествие «Добро пожаловать в сказку!». Во время игры дети вместе с заведующей библиотекой Федоровой В.В. отправились в увлекательное путешествие по сказкам и встретились с обитателями волшебного леса: Кощеем Бессмертным, Лешим, Бабой-Ягой, Кикиморой. Выполняя задания сказочных героев, дети отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды, отгадывали загадки и собрали ключевую фразу «Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!» из сказки А.С. Пушкина.

Также для дошкольников состоялась экскурсия по библиотеке «Добро пожаловать в страну Читалию». Сотрудники библиотеки рассказали детям о значении книг, о бережном отношении к этим источникам знаний, обратили внимание на детские журналы, выписываемые библиотекой. В этот день читатели  могли заглянуть в книгохранилище библиотеки и погулять между стеллажами, посетить кабинет-музей «Эткер» и потрогать экспонаты – предметы быта старины. Многие выбрали себе книгу по своему читательскому пристрастию.  

В читальном зале библиотеки оформлена  выставка «Мудрых книг хранитель вечный…», на которой представлена литература об истории книг и библиотеки.

 



27 мая 2019
17:47
Поделиться