г. Канаш Чувашской Республики

Советы отцов на посадке деревьев

Советы отцов на посадке деревьев

Дошкольное детство – начальный этап формирования личности ребенка, его экологической культуры и экологического сознания. В дошкольных учреждениях города Канаш экологические акции проходят в течение всего учебного года. В ходе акций дошкольники получают природоведческие знания, формируют навыки экологической культуры, активную жизненную позицию.

Акции служат хорошей экологической пропагандой среди родительской общественности. Дети видят отношение родителей, организацию мероприятия и сами в ней участвуют.

В период апреля по май 2019 года Советы отцов образовательных учреждений принимают участие в экологической акции, связанной с посадкой саженцев деревьев.

Так Совет отцов детского сада №18 вдоль пруда на ул. Кирова посадили деревья и кустарники. Это поможет предотвратить дальнейшее обрушение берега и сохранить экологию и природу родного города. На территории детского сада папы посадили ель и сосну с целью расширения объектов экологической тропы, которая создана для целенаправленного воспитания экологической культуры детей и пропагандистской природоохранительной работы.

Все мы знаем, что дерево – это символ жизни и познания. И, может быть, через несколько десятилетий в детский сад будут приходить папы и мамы со своими детьми и показывать им какими большими стали саженцы, посаженные их родителями, и с гордостью говорить: «Это дерево посадил мой папа!».



23 мая 2019
16:47
Поделиться