г. Канаш Чувашской Республики

Городской семинар-практикум «Развивающие игры в интеллектуальном развитии дошкольников» прошел в Канаше

Городской семинар-практикум «Развивающие игры в интеллектуальном развитии дошкольников» прошел в Канаше

22 мая на базе МБДОУ «Детский сад № 11» г. Канаш прошел городской семинар-практикум «Развивающие игры в интеллектуальном развитии дошкольников».

Целью семинара стало повышение профессиональной компетентности педагогов через использование развивающих игр в образовательной деятельности. В семинаре приняли участие воспитатели, старшие воспитатели и заведующие детских садов города Канаш.

Открыла семинар приветственным словом заведующая центра образовательного мониторинга и аналитики отдела образования и молодежной политики администрации г. Канаш Ольга Андреева. Заведующая детским садом Елена Рассказова познакомила присутствующих с программой семинара.

В ходе мероприятия были представлены открытые просмотры непосредственно-образовательной деятельности с использованием развивающих игр. На семинаре были также показаны мастер-классы по применению в работе с детьми игр, направленных на развитие познавательных процессов. Педагоги познакомились с огромными возможностями современных образовательных технологий, методиками использования таких средств интеллектуального развития и развития познавательной активности дошкольников как блоки Дьенеша, палочки Кюизинера. Педагогов познакомили с развивающими пособиями Воскобовича «Игровизор», «Миниларчик», «Кораблик плюх-плюх», развивающим пособием «Математический планшет». Каждому участнику семинара был предложен раздаточный материал с методическими разработками по каждой теме.  

В конце семинара состоялся круглый стол, где педагоги поделились мнением по теме семинара и отметили, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов.



23 мая 2019
13:11
Поделиться