г. Канаш Чувашской Республики

Команда ДЮСШ «Локомотив» удерживает звание обладателя Кубка города Канаша по волейболу среди женских команд

Команда ДЮСШ «Локомотив» удерживает звание обладателя Кубка города Канаша по волейболу среди женских команд

В течение двух недель на площадке филиала БПОУ ЧР «Чебоксарский медицинский колледж» Министерства здравоохранения Чувашской Республики в г. Канаш семь женских команд выявляли обладателя Кубок города Канаша по волейболу сезона 2019 года.

За данный период в рамках турнира был сыгран 21 матч, в котором каждая из команд встретилась со всеми соперниками. Напряжение в турнире сохранялось вплоть до последнего поединка, в котором на площадке сошлись команды Канашского педагогического колледжа и ДЮСШ «Локомотив». К очной встрече главные фавориты последних лет подошли с равными шансами на итоговый успех, несмотря на то, что представители спортивной школы имели поражение в одной из предыдущих встреч. Однако, победа над принципиальным соперником приносила им очередной титул победителя. Это стало возможным благодаря тому, что еще два преследователя- команды Канашского ММЦ и ЗАО «Промтрактор-Вагон» - к исходу розыгрыша имели уже по два поражения. В свою очередь, победа будущих педагогов приносила бы им общий успех, а указанные выше команды набирали бы одинаковое количество побед и поражений и сверяли дополнительные показатели. Против подобного развития событий были игроки ДЮСШ «Локомотив». Они одержали убедительную победу и в очередной раз подтвердили статус сильнейшей городской команды, нанеся девушкам Канашского педагогического колледжа первое поражение в текущем розыгрыше и оставив их на второй строчке итоговой турнирной таблицы. Однако, без сюрпризов на пьедестале почета не обошлось. Волейболистки Канашского ММЦ по ходу турнир взяли вверх над командой ЗАО «Промтрактор-Вагон», что в итоге позволило достойно им стать третьими призерами розыгрыша Кубка города Канаша по волейболу сезона 2019 года среди женских команд. Этот результат отнесен к разряду неожиданных, так как медикам давно не удавалось попасть в число призеров официальных городских турниров по волейболу, а «заводчанки» регулярно находились в этом списке.

На официальной церемонии подведения итогов соревнований команда-победитель отмечена соответствующим кубком, а игроки команд, расположившихся в призовой тройке, медалями и дипломами соответствующих степеней.



30 апреля 2019
09:39
2019 год
Поделиться