г. Канаш Чувашской Республики

30 апреля состоялся очередной межведомственный профилактический рейд

30 апреля состоялся очередной межведомственный профилактический рейд

30 апреля 2019 года состоялся очередной межведомственный профилактический рейд по семьям, проживающим на территории города Канаш, состоящим на учете в КДН и ЗП, ОДН ОМВД, находящихся в социально–опасном положении, трудной жизненной ситуации.

В рейде приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш Иванова А.М., заведующий сектором опеки и попечительства администрации города Канаш, председатель территориального совета по профилактике правонарушений при участковом пункте полиции № 3 Косов В.Ю., председатель территориального совета по профилактике правонарушений при участковом пункте полиции № 5 Захаров В.Н, заведующий отделением социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Сапожникова О.В., инспектор ОДН ОМВД России по г. Канаш Масленникова Т.И.    

В ходе рейда было посещено 10 семей состоящих на учете, в которых воспитывается 17 несовершеннолетних детей. Участники рейда провели профилактические беседы с родителями о ведении здорового образа жизни, о необходимости исполнения родительских обязанностей надлежащим образом и об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, обследовали условия жизни несовершеннолетних детей.  Также родителям и детям вручены памятки и буклеты на профилактическую тематику. В ходе рейда один малолетний ребенок помещен в Канашский комплексный центр социального обслуживания.



30 апреля 2019
16:01
Поделиться