г. Канаш Чувашской Республики

Среди дошкольных образовательных учреждений города Канаш прошла малая олимпиада «Олимпийцы в детском саду»

Среди дошкольных образовательных учреждений города Канаш прошла малая олимпиада «Олимпийцы в детском саду»

Среди дошкольных образовательных учреждений города Канаш прошла малая олимпиада «Олимпийцы в детском саду». Соревнования проходили в спортивном зале ДЮСШ «Локомотив». Олимпиада проводилась в целях привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди детей и их родителей.

16 команд города соревновались в скорости, ловкости, выносливости. В программу соревнований вошли бег на скорость, метание в горизонтальную цель, прыжки в длину с места, упражнения с элементами хоккея.  Каждый ребёнок из команды участвовал в одном виде соревнований, а в общекомандной эстафете приняла участие вся команда (8 человек). Все ребята очень старались, но, как и в любом соревновании, всегда есть те, кто чуть быстрее пробежал, чуть дальше прыгнул. В каждом виде соревнований определились победители отдельно среди девочек и мальчиков, которым были вручены грамоты и медали.

Завершала соревнования командная эстафета, в которой ребята показали умение действовать в команде, поддерживать друг друга и сопереживать. Первое место в командных соревнованиях завоевала команда воспитанников детского сада №8, второе место у команды воспитанников детского сада №14, и на третьем месте - команда воспитанников детского сада №11.

Поздравляем победителей и всех участников соревнований с достигнутыми успехами и желаем дальнейших побед в спортивных состязаниях!



26 апреля 2019
13:32
Поделиться