г. Канаш Чувашской Республики

В Канаше прошел межведомственный семинар «Безопасное лето — 2019»

В Канаше прошел межведомственный семинар «Безопасное лето — 2019»

Специалистами МБНОУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Азамат» г. Канаш организован и проведён межведомственный семинар «Безопасное лето — 2019» в рамках городского проекта «Город Мам».

Аудиторией данного мероприятия стали социальные педагоги канашских общеобразовательных школ, классные руководители и родители. Темой обсуждения стали вопросы организации полезного и безопасного досуга детей и подростков в период летних каникул.

В работе семинара приняли участие представители заинтересованных ведомств и структур:  заместитель начальника Казанской дистанции сигнализации, централизации и блокировки по кадрам и социальным вопросам Горьковской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» Кириллов О.В., ведущий специалист по охране труда Казанской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Горьковской дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» Бахмет Г.И. А также Александрова Т.Х., директор психологического центра «Азамат», Альжева Н.С., заместитель главного врача по медицинской части, врач-психиатр-нарколог, Никифоров С.Н., начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по г. Канаш, Судукова Л.Н., врач-педиатр БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр», Григорьев М.С., старший инспектор ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по ЧР, Алексеева О.П., начальник ОДН ОМВД России по г. Канаш, Садовский С.М., председатель Совета отцов города Канаш.

На семинаре обсуждались актуальные вопросы по обеспечению комплексной безопасности пребывания детей и подростков в период летних каникул, соблюдение требований пожарной и антитеррористической безопасности, правил безопасного поведения на железнодорожном транспорте, предупреждение детского травматизма, профилактики и предотвращения употребления и распространения психоактивных веществ несовершеннолетними, профилактики правонарушений среди детей и подростков, занятость подростков, состоящих на разных видах профилактических учетов, повышение эффективности организации досуга в период пребывания детей на отдыхе.

Специалисты ведомств рассказали собравшимся о важности проведения просветительской работы с детьми и подростками. Педагоги и родители получили не только квалифицированные консультации специалистов, но и конкретные предложения по организации доступного, полезного и здорового досуга детей и подростков.



24 апреля 2019
13:46
Поделиться