г. Канаш Чувашской Республики

О правилах пожарной безопасности культовых учреждений

Православная Церковь является в настоящее время одним из общественных институтов, активно посещаемых людьми. В дни больших праздников, помолиться в храмы приходят тысячи верующих. В преддверии православного праздника Пасха, в страстную неделю, богослужения в православных приходах проходят ежедневно.

В этот период, в целях недопущения опасности возникновения пожара или любой другой чрезвычайной ситуации, сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы, активно проводят профилактические мероприятия, направленные на обучение настоятелей и прихожан мерам пожарной безопасности и порядку действия в экстренных ситуациях.

Особое внимание при проведении профилактических проверок, пожарные уделяли работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации оповещения людей о пожаре, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, телефонной связи, состоянию путей эвакуации.

Стоит отметить, что с целью своевременного реагирования на любые чрезвычайные ситуации, которые могут произойти в период проведения Пасхальных богослужений, сотрудники ведомства будут осуществлять дежурство непосредственно в церквях и храмах.

Уважаемые жители г. Канаш и Канашского района, помните: «Соблюдение требований пожарной безопасности – залог сохранности Вашей жизни и Вашего имущества!

При пожаре звоните по номерам 01, 101, 112, (83533) 2-13-37 .



24 апреля 2019
11:44
Поделиться