г. Канаш Чувашской Республики

Вокальный ансамбль «Радуга» г. Канаш - победитель республиканского конкурса

Вокальный ансамбль «Радуга» г. Канаш - победитель республиканского конкурса

18 апреля 2019 года прошел республиканский этап конкурса солистов и вокальных ансамблей «Музыкальная шкатулка» в рамках республиканского проекта «Творческая школа» (направление «Поющая школа»).

Конкурс прошел на базе БПОУ «Чувашское республиканское училище культуры (техникум)» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Членами жюри были заслуженные работники культуры, известные преподаватели, вокалисты, которые и определили победителей и призеров.

На конкурс съехались ребята из разных городов и районов Республики. Среди участников конкурса был вокальный ансамбль «Радуга» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Канаш (рук. Михайлова М.А.). В состав ансамбля входят обучающиеся 7-8 классов (Баринова В., Сладкова В., Степанова М., Петрова Н., Прохорова О., Павлова Ю.). Жюри отметило их исполнительское мастерство, чистоту интонации, красоту тембра. По итогам конкурса вокальный ансамбль «Радуга» занял I место.

Участие в фестивалях-конкурсах даёт для детей и молодежи мощный толчок в творческом развитии: с одной стороны это ознакомление и обмен опытом с творческими коллективами, с другой стороны масса впечатлений от предоставленной конкуренции и желание продемонстрировать свои таланты компетентному жюри как можно лучше.

Важно, чтобы каждый, не зависимо от физических возможностей, мог приобщиться к яркому миру культуры и искусства, почувствовать сладкие муки творчества и радость признания зрителей.

 



23 апреля 2019
11:52
Поделиться