г. Канаш Чувашской Республики

В Канаше прошел Единый информационный день

В Канаше прошел Единый информационный день

17 апреля 2019 года в городе Канаш, как и по всей Чувашской Республике состоялся Единый информационный день.

Заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Чувашской Республике Лидия Борисова в сопровождении заместителя главы администрации по реализации инвестиционной политики - начальника отдела экономики Антона Скворцова побывали в ПАО «Канашская городская ярмарка», БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр» и школе №7 г. Канаш.

Также темы дня были рассмотрены главой города Канаш Андреем Константиновым в канашском транспортно-энергетическом техникуме, южном ПО филиала ПАО «МРСК Волги» и школе №8.

Члены информгрупп обсудили темы повестки:

- об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог;

- о подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Также дополнительно были рассмотрены вопросы:

- о республиканской адресной программе «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 г. аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации» на 2019–2025 годы; 

- о переходе на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике;

- об обеспечении пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в весенне-летний пожароопасный период; 

- о профилактике терроризма.

На протяжении всего информдня сотрудники предприятий и образовательных учреждений задавали интересующие вопросы членам информгрупп. Некоторые вопросы были взяты на контроль, они будут рассмотрены в ближайшее время.



17 апреля 2019
16:22
Поделиться