г. Канаш Чувашской Республики

Волонтеры Победы местного отделения в городе Канаш принимают активное участие в мероприятиях, приуроченных годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Волонтеры Победы местного отделения в городе Канаш принимают активное участие в мероприятиях, приуроченных годовщине Победы в Великой Отечественной войне

12 апреля, в День космонавтики, в рамках Всероссийской акции «Улыбка Гагарина» Волонтеры Победы расскажут о героях-космонавтах.  Акция, посвященная Дню космонавтики также пройдет в он-лайн режиме, в социальных сетях. В течение всего дня 12 апреля пользователи социальных сетей смогут сделать коллаж с улыбающимся Юрием Гагариным, опубликовать его на своих страницах с рассказом о современных достижениях отечественной космонавтики. Посты будут сопровождаться официальными хештегами акции – #улыбкагагарина и #нашипобеды.

18 апреля в учреждениях образования города Канаш Волонтеры Победы проведут акцию «Письмо Победы».

«Письмо Победы» – Всероссийская акция, приуроченная к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходит в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Начиная со дня старта акции, обучающиеся образовательных учреждений будут писать «письма в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. В письмах учащимся предстоит отразить личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы.

20 апреля Волонтеры Победы выйдут на субботник. В ходе субботника Волонтеры Победы займутся благоустройством памятных мест и воинских захоронений.

25 апреля Волонтерами Победы будет дан старт акции «Георгиевская ленточка» в городе Канаш. Ленточки планируются к раздаче в каждом учреждении образования и на территории города Канаш.

Справочно: деятельность Волонтеров Победы в формате Всероссийской общественной организации продолжилась с 2016 года по итогам действия Всероссийского волонтерского корпуса 70 –летия Победы, созданного в 2015 году.

На период деятельности Волонтерами Победы города Канаш: высажена аллея «Сирени Победы» и ежегодно осуществляется ее благоустройство, проводятся всероссийский молодёжные исторические квесты, патриотические уроки, осуществляется раздача Георгиевских лент, благоустройство памятных мест и воинских захоронений, патриотические акции. Кроме этого, Волонтеры Победы приняли участие Во Всероссийском итоговом форуме Волонтеров Победы в Москве, Всероссийском итоговом форуме Волонтеров Победы в Чебоксарах, при установлении рекорда Гиннеса в городе Орёл, на Всероссийском форуме Волонтеров Победы в городе Тула.



09 апреля 2019
13:11
Поделиться