г. Канаш Чувашской Республики

90-летний юбилей отметил Владимир Яковлевич Григорьев

90-летний юбилей отметил Владимир Яковлевич Григорьев

Один из долгожителей города Канаш сегодня принимал поздравления с юбилеем. 8 апреля Владимиру Григорьеву исполнилось 90 лет, и в честь радостного события к нему в гости пришли глава администрации г. Канаш Виталий Михайлов, начальник отдела соцзащиты населения г. Канаш и Канашского района Эльвира Яковлева.

Владимир Яковлевич Григорьев родился 8 апреля 1929 года в городе Канаш. Учился в средней школе №2. В 1950 году окончил Канашский финансово-экономический колледж. В 1954 году окончил Краснознаменный военный институт физической культуры и спорта им. В.И. Ленина в Ленинграде. Имеет первый разряд по нескольким видам спорта. Чемпион Чувашии и Поволжья по биатлону.

После окончания спортивной карьеры стал работать тренером. С 1964 по 2003 год был директором ДЮСШ Канашского гороно. Также работал тренером по биатлону в канашской ДЮСШ им. В.П. Воронкова.

Воспитал более 40 мастеров спорта СССР по лыжным гонкам и биатлону, наиболее высоких результатов среди которых добился Владимир Воронков — олимпийский чемпион 1972 года, чемпион мира 1970 года, многократный чемпион СССР. Несмотря на почтенный возраст, Владимир Яковлевич сохраняет бодрость тела и духа.

Гости от всей души поздравили юбиляра и вручили ему памятный подарок и цветы. Пожелали крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и счастья. Эльвира Васильевна прочитала поздравительное письмо от президента России Владимира Путина.



09 апреля 2019
14:21
Поделиться