г. Канаш Чувашской Республики

Территориальным советом по профилактике правонарушений при участковым пункте полиции №4 проведен профилактический рейд

Территориальным советом по профилактике правонарушений при участковым пункте полиции №4 проведен профилактический рейд

В профилактическом рейде на территории закрепленной за участковым пунктом полиции №4 приняли участие председатель территориального совета Васильев Е.В., участковый уполномоченный полиции ОМВД России по городу Канаш Михайлов А.В., главный специалист-эксперт комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш Иванова А.М., ведущий специалист-эксперт МКУ «Отдел образования и молодёжной политики администрации г. Канаш» Козлова Т.Ю., директор МБНОУ «ЦППМСП «Азамат» города Канаш Александрова Т.Х., директор БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Никитина М.И., заведующая МБДОУ «Детский сад №16» г. Канаш Васильева Г.А.

Со всеми гражданами проведены беседы на темы: «Профилактика правонарушений и преступлений», «Здоровый образ жизни», «Исполнение родительских обязанностей надлежащим образом». Каждому гражданину предложена помощь в постановке на учет в Центр занятости населения и трудоустройстве.

Основными задачами территориального совета являются:

- организация работы по выявлению и устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений и преступлений на территории, закрепленной за соответствующим участковым пунктом полиции;

- создание условий для реализации мер социальной профилактики правонарушений, направленной на активизацию борьбы с пьянством, наркоманией, незаконной миграцией, безнадзорностью несовершеннолетних;

- содействие в проведении индивидуально-профилактической работы с лицами, состоящими на учете, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений.

 



04 апреля 2019
07:48
Поделиться