г. Канаш Чувашской Республики

Сборная команда города Канаш - призер чемпионата Чувашской Республики по волейболу среди мужских команд городов и районов второй лиги

Спортивный зал ДЮСШ «Локомотив» принял решающие игры чемпионата Чувашской Республики по волейболу среди мужских команд городов и районов второй лиги сезона 2018-2019 года. Право выступить здесь получили коллективы, которые по итогам первого группового этапа заняли 1-2 место в своих зонах. Это команды Батыревского района и «Кубня» (Комсомольский район)- группа «А», города Канаш и Кшауши Чебоксарского района- группа «Б», Цивильского и Красноармейского районов- группа «В». Они были разделены на две подгруппы. Оппонентами сборной команды города Канаша стали волейболисты «Кубни» и Цивильского района. Ключевой стала встреча против представителей Комсомольского района, в которой в упорной борьбе победу со счетом 2:1 (25:21, 18:25, 17:15) одержала сборная команда Канаша и возглавила турнирную таблицу. «Кубня» финишировала в данной подгруппе на втором месте. Во второй подгруппе соответственно на первом и втором месте расположились представители Батыревского и Чебоксарского районов. Далее настал черед полуфинальных встреч команд городов и районов. В первом из них сборная команда города Канаша в драматичном поединке взяла вверх над командой Кшауши Чебоксарского района- 2:1 (25:20, 19:25, 18:16). В другой встрече для выявления победителя также пришлось использовать дополнительный сет, по итогам которого команда Батыревского района одержала волевую победу над «Кубней» - 2:1 (20:25, 25:18, 15:6). Горечь от поражения в данном поединке ребята Комсомольского района восполнили победой в матче за 3 место против команды Чебоксарского района- 2:0 (25:18, 25:23). Финал данной стадии чемпионата получился красочным и держал всех в напряжении до самого конца, а его судьба вновь решилась в дополнительном сете. В первой партии успех праздновала команда Батыревского района- 25:21, во второй подавляющее преимущество было на стороне сборной команды города Канаша- 25:14. В третьей партии счет по ходу встречи был 12:12, но далее более удачливыми в завершении атак были гости- 15:12. Далее команды города Канаша и Батыревского района ждет итоговый финал чемпионата Чувашской Республики среди команд второй лиги, в котором они составят конкуренцию двум лучшим коллективам города Чебоксары. Завершало программу проведения решающих игр среди команд городов и районов Чувашии награждение победителей и призеров, которую провел один из самых активных болельщиков города Канаш- глава администрации города Канаш Виталий Михайлов. На протяжении всего игрового дня он находился рядом с командой и неоднократно в сложные моменты активизировал игроков на достижение положительного результата.