Боксер города Канаш выигрывает отборочный турнир для участия в первенстве России

В г. Ульяновск прошло первенство Российского Студенческого Союза по боксу среди юношей 13-14 лет на призы ветерана афганской войны, мастера спорта России Александра Попова. Во всероссийском турнире под девизом «От спорта к патриотизму» приняли участие более 30 сборных команд со всей страны. Спортсмены выявляли сильнейших в 18 весовых категориях, борясь за право выступить на первенстве России, которое состоится 17-26 мая в Анапе. Сборная команда Чувашской Республики была представлена на данных соревнованиях воспитанниками ДЮСШ им. В.П. Воронкова г. Канаш (тренеры-преподаватели Альберт Владимиров и Александр Ситкин). По результатам шестидневных боев в активе наших спортсменов – золотая и бронзовая медали. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Глеб Мидаков (весовая категория до 41,5 кг), одержавший по ходу турнира четыре победы. Третьим призером турнира стал Александр Гаас, выступавший в весовой категории до 52 кг.

04 апреля 2019