г. Канаш Чувашской Республики

Обучающиеся драматического объединения «Маска» приняли участие в фестивале «Сердце с дверцей»

Обучающиеся драматического объединения «Маска» приняли участие в фестивале «Сердце с дверцей»

О значимости театра можно говорить много, особенно если это касается развития детей. Театр радует ребят, развлекает и развивает их. Именно поэтому театрализованную деятельность так любят дети, а педагоги всего мира широко используют её в решении многих задач, связанных с образованием, воспитанием и развитием ребёнка.

Поэтому по инициативе делегатов IX конгресса Международного института театра в 1961 году установлен «Всемирный день театра», празднуется он 27 марта. В рамках мероприятий, приуроченных Дню театра, повсеместно во всем мире проводятся много фестивалей. В нашем городе во Дворце культуры ежегодно проводится традиционный фестиваль театральных коллективов «Сердце с дверцей».

В нем приняли участие юные актеры объединения «Маска» Дома детского творчества, рук. Ольга Пигальцева. Они показали сказку «Мешок яблок». Жюри отметило хорошую подготовку спектакля и актерскую работу каждого персонажа сказки. Благодаря умению слаженно действовать на сцене, видеть друг друга в действии и соблюдению хода сценария коллектив победил в номинации «Лучшая сценография». Также юные актеры заслужили признания в номинации «Лучшая мужская роль».

Мы поздравляем юных актеров с присвоением номинаций и желаем дальнейших творческих побед.



29 марта 2019
11:14
Поделиться