г. Канаш Чувашской Республики

В БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии прошло расширенное планерочное совещание социальных работников

В БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии прошло расширенное планерочное совещание социальных работников

27 марта 2019 года в БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии прошло расширенное планерочное совещание социальных работников. На встречу были приглашены начальник отдела социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района Э.В. Яковлева, специалист по охране труда БУ «Канашский КЦСОН» Т.М. Ложкина, заведующие отделений социального обслуживания на дому по г. Канаш И.В. Васильева и Е.А. Рассадина.

Основным вопросом, освещенным на совещании стало возмещение расходов на приобретение оборудования для перехода на цифровое телевидение. Эльвира Васильевна подчеркнула, что воспользоваться данной услугой смогут семьи, одиноко проживающие граждане, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Чувашской Республике, малоимущие категории населения, зарегистрированные малоимущими в установленном порядке, ветераны Великой Отечественной войны предоставив определенный пакет документов в отдел социальной защиты.

Также были заслушаны основные правила пожарной безопасности и первой помощи при ожогах. Эти вопросы актуальны в повседневной деятельности социальных работников по оказанию социальных услуг пожилым гражданам и инвалидам.

По окончании совещания заведующие отделениями обсудили вопросы по ежегодному обследованию ветеранов ВОВ к 9 мая, которое сейчас проводится по г. Канаш и Канашскому району.



27 марта 2019
16:59
Поделиться