г. Канаш Чувашской Республики

Встреча членов территориального совета по профилактике правонарушений при участковом пункте полиции №6 с обучающимися школ города Канаш, состоящими на различных видах учета

Встреча членов территориального совета по профилактике правонарушений при участковом пункте полиции №6 с обучающимися школ города Канаш, состоящими на различных видах учета

21 марта 2019 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» города Канаш Чувашской Республики состоялась встреча членов территориального совета по профилактике правонарушений при участковом пункте полиции №6 с обучающимися школ города Канаш, состоящими на различных видах учета.

Члены Совета провели профилактическую беседу по правилам поведения в дни весенних каникул, рассказали о безопасном использовании сети Интернет.

Председатель Совета Н.С. Глазов напомнил о необходимости хранения своих личных данных, предупредил о возможных последствиях нарушения Федерального закона «О персональных данных», призвал быть бдительными при посещении различных сайтов и осторожными при общении с людьми в сети Интернет, напомнил о существовании мошенников, которые могут украсть финансовые средства с банковских карт или, предлагая купить тот или иной товар, обманным путем завладеть денежными средствами доверчивого покупателя.

Член Совета О.А. Мухина обратила внимание, что в социальных сетях существуют примерно те же угрозы, которые окружают ребенка и в реальном мире, но в виртуальном мире их уровень нивелируется, некоторыми угрозами пренебрегают, часто отсутствуют навыки безопасной работы, пользователи не знают, куда и в каком случае можно обратиться, требуется активное включение педагогов, психологов, родителей, самих подростков в обсуждении проблем безопасного Интернета. Рассказала о безопасности во время весенних каникул: на железнодорожных путях и мостах, водных объектах, дорогах.

Старший участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по г.Канашу, майор полиции Хабибуллин Раис Санатуллович напомнил собравшимся об ответственности за распространение информации содержащей пропаганду нацизма, терроризма, элементы порнографии и т.д. Раис Санатуллович предостерег всех от участия в группах по распространению наркотических веществ и рассказал об ответственности за данный вид правонарушений.

Все участники территориального совета по профилактике правонарушений получили памятки по безопасному использованию сети Интернет, где отражены основные правила, которые помогут оградить от информации сомнительного содержания и противоречащие общепринятой этике, разработанные #ЧувашияЗаБезопасныйИнтернет и Министерством внутренних дел РФ Управление «К».

Заместитель директора по воспитательной работе Н.И. Каюкова ознакомила собравшихся с графиком работы секций школы в дни весенних каникул.



22 марта 2019
13:49
Поделиться