г. Канаш Чувашской Республики

У новых квартир определена кадастровая стоимость

У новых квартир определена кадастровая стоимость

В этом году кадастровую стоимость новых объектов капитального строительства определяет бюджетное учреждение «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии.

Управление Росреестра по  Чувашской Республике уведомляет  о том, что на днях в Единый государственный реестр недвижимости внесена кадастровая стоимость объектов капитального строительства, расположенных по адресу:  г. Чебоксары, ул. Новогородская, д. 25 и г. Чебоксары, ул. А.В. Асламаса, д. 1 корп. 1. В двух домах оценено более 300 квартир.

«Дома были поставлены на кадастровый учет в 2019 году, соответственно кадастровую стоимость квартир в них определяло уже БУ «Чуваштехинвентаризация», а не Кадастровая палата, как это было раньше. Согласно новому порядку, Росреестр направляет информацию о каждом новом учтенном объекте капстроительства в «Чуваштехинвентаризацию» для расчета кадастровой стоимости. После того как стоимость определена, бюджетное учреждение отправляет эти сведения в Росреестр, после чего кадастровая стоимость вносится в ЕГРН» - рассказала начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра Светлана Андреева.

Однокомнатная квартира в доме на Новогородской, например, 42 квадратных метров  оценена  в 1 миллион 762 тысячи рублей, а на Асламаса квартира площадью 37 квадратных метров – 1 миллион 491 тысячу рублей.

Собственники квартир, как и любой желающий, о величине кадастровой стоимости может узнать, заказав выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объектов недвижимости через Многофункциональные центры или портал Росреестра. Такая выписка выдается бесплатно.



11 марта 2019
11:50
Поделиться