г. Канаш Чувашской Республики

В КанТЭТе прошли отрытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны

05 марта 2019 г. в ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии преподаватель-организатор ОБЖ Наймушин А.В. в двух группах 1 курса и одной группе 2 курса ППССЗ на базе 9 классов провел отрытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны с приглашением представителей МЧС России.

Перед студентами выступили старший инспектор ОНД и ПР по г.Канаш и Канашскому району старший лейтенант внутренней службы Григорьев М.С. и инспектор отдела ОНД и ПР по г.Канаш и Канашскому району, лейтенант внутренней службы Калинин В.А..

В корпусе № 2 по улице Ильича д. 15 проведена учебная тренировка по эвакуации людей из здания при условном возгорании. Количество эвакуирующихся составило 279 человек (262 студента и 17 сотрудников). Общее время эвакуации: 4 минуты.

Также учащимся напомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, как позвонить в "01" или "112". В конце беседы студенты задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.



07 марта 2019
10:44
Поделиться