г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш волонтеры готовы оказать помощь населению по вопросам перехода на цифровое эфирное телевидение

В городе Канаш волонтеры готовы оказать помощь населению по вопросам перехода на цифровое эфирное телевидение

С 15 апреля на территории Чувашкой Республики будет осуществлен переход на цифровое телевещание. Поэтому у телезрителей остаётся не так много времени, чтобы приобрести специальное оборудование, позволяющее принимать цифровой сигнал.

В городе Канаш создан отряд волонтеров, которые будут оказывать помощь населению по вопросам перехода на цифровое эфирное телевидение. Специалистами филиала РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» для волонтеров было проведено обучающее занятие. Добровольцы уже начали свою работу: они обходят домовладения и разъясняют гражданам вопросы перехода на цифровое эфирное телевидение, помогают настраивать оборудование для приема цифрового сигнала.

Начальником отдела информатизации администрации города Канаш Н.С. Глазовым был проведен очередной обучающий семинар для волонтеров. На семинаре было рассказано о преимуществах и особенностях цифрового эфирного вещания, продемонстрированы некоторые образцы приёмного оборудования, способы его подключения и настройки. Вместе с волонтёрами был разработан речевой модуль для консультирования населения по вопросам цифрового эфирного телевидения, определены территориальные участки.

Получить дополнительную информацию, удостовериться в том, что пришел волонтер, оставить заявку можно по телефонам: в рабочие дни с 8.00 до 17.00: 8(83533)2-22-55 и 2-22-39.



06 марта 2019
12:24
Поделиться