г. Канаш Чувашской Республики

В центральной библиотеке состоялся час правовой грамотности «Вывоз мусора: платежи, льготы, ответственность»

В центральной библиотеке состоялся час правовой грамотности «Вывоз мусора: платежи, льготы, ответственность»

04 марта 2019 года в рамках работы консультационного пункта Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России» в Центральной библиотеке состоялся час правовой грамотности «Вывоз мусора: платежи, льготы, ответственность».

В работе правового часа принял участие помощник Канашского межрайонного прокурора И.Н. Лушников. Игорь Николаевич разъяснил  основные моменты федерального закона от 31.12.2017 № 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», куда внесен ряд существенных изменений в области правового регулирования. Также подробно ответил на основные вопросы, больше всего волнующие горожан.

В диалоге с населением старший специалист по работе с клиентами ООО «МВК Экоцентр» Канаш В.П. Никитина обратила внимание на услуги регионального оператора по контролю за вывозом мусора и ликвидации  несанкционированных свалок в городе, рассказала о том, как быть, если в квитанции указаны неверные данные по количеству прописанных людей.

После мероприятия состоялась бесплатная юридическая консультация. Групповую консультацию получили 5 человек, индивидуальную – 2 человека.



05 марта 2019
11:06
Поделиться