г. Канаш Чувашской Республики

Сотрудники МЧС рассказали воспитанникам КЦСОН о пожарной безопасности

Сотрудники МЧС рассказали воспитанникам КЦСОН о пожарной безопасности

25 февраля 2019 года БУ «Канашский КСЦОН» Минтруда Чувашии посетили сотрудники МЧС.

Представители МЧС инструктор ВДПО Канашского местного отделения Лаврова В.И. и начальник ОНД и ПР по городу Канаш и Канашскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Михайлов В.М. провели среди воспитанников поучительную беседу о пожарной безопасности, используя  для этого наглядные листовки, памятки, огнетушитель. Беседа была направлена на формирование  у воспитанников твердого убеждения в том, что они сами в состоянии позаботиться о своей безопасности, научив избегать неприятностей, оценивать сложившуюся ситуацию и действовать в зависимости от обстоятельств. Ознакомили со статистикой по Чувашской Республике и по городу Канаш; приводили примеры несчастных случаев с участием несовершеннолетних детей, заинтересовали детей профессией спасателя.

Старшие школьники уже осознают важность соблюдения правил пожарной безопасности, однако для них не менее важно повторение и закрепление уже знакомого материала. В работе с ними нужно подчеркивать, что с большей самостоятельностью в их жизни расширяется и область ответственности: за безопасность, здоровье, материальное имущество.

Ребята задали вопрос сотрудникам МЧС «Что им необходимо для поступления  в службу МЧС?» Сотрудник подробно объяснил детям какая группа здоровья должна быть у сотрудников МЧС и что они для этого должны сделать. После беседы, ребята во главе с начальником ОНД и ПР Михайловым В.М. для практического занятия «Как пользоваться огнетушителем» вышли на улицу. Все воспитанники смогли попробовать на деле как воспользоваться огнетушителем.

Представители МЧС города Канаш пригласили ребят принять участие в их творческих конкурсах, которые проводятся в организации.



26 февраля 2019
15:56
2019 год
Поделиться