г. Канаш Чувашской Республики

Команда города Канаш приняла участие в республиканской эстафете по лыжным гонкам

Команда города Канаш приняла участие в  республиканской эстафете по лыжным гонкам

В д. Калайкасы Моргаушского района состоялась 17-ая республиканская эстафета по лыжным гонкам памяти чемпиона Чувашской Республики Ю. Федотова. Эстафета проходила в трех группах: учащиеся 8-9 классов, учащиеся 10-11 классов, смешанные команды учителей. От нашего города команду представляли Михайлова Т.В., Ильин П.А., Порфирьева С.В.

Открывая спортивный праздник, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Александр Федотов отметил, что это спортивное состязание приносит радость всем его участникам. «Пусть сегодняшний праздник поможет вам достигать в жизни поставленных вами задач», - пожелал Александр Иванович. 

На спортивном празднике принял участие и министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов. По его мнению, вся наша страна спортивная, спортивная и наша республика. Спортивные здесь и учителя, и дети. Министр пожелал лыжникам удачного старта и результативного финиша.

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров напомнил всем собравшимся о том, что в Чувашии поставлена задача по увеличению к 2022 году до 55 процентов доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Вениамин Иванович пожелал всем отличного настроения и спортивного задора.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев выразил слова благодарности семье Федотовых за организацию спортивного праздника и пожелал его участникам новых спортивных результатов.

Наши спортсмены проявили волю к победе, получили большой заряд позитивной энергии и поставили цель добиться успеха на следующих соревнованиях. Впереди всех ждут новые соревнования, новые встречи на спортивных площадках, которые обязательно принесут их участникам новые победы и удвоенное чувство веры в себя и в свои силы.



25 февраля 2019
11:34
2019 год
Поделиться