г. Канаш Чувашской Республики

В Канашском строительном техникуме прошел информационный час «Green fitness»

В Канашском строительном техникуме прошел информационный час «Green fitness»

20 февраля 2019 года,  в рамках работы клуба «Фабрика здоровых» заведующая филиалом № 3 Игнатьева Г.Н. совместно с социальным психологом О.М. Петровой в Канашском строительном техникуме провели информационный час «Green fitness».

Молодые люди узнали о проекте «Зеленый фитнес», организатором которого являлся отдел образования и молодежной политики администрации г. Канаша, направленном  на проведение в летний период еженедельных бесплатных спортивно-массовых мероприятий на открытых площадках города.

Затем учащиеся встретили тепло и с вниманием слушали  тренеров по фитнесу из  студии «Bodyskills» Юлию и Алексея  Изосимовых. Они  рассказали о силовых и функциональных тренировках, body&mind, «Здоровая спина», стретчинг, пилатес, а также о детском фитнесе.  После беседы Юлия Сергеевна провела аэробную тренировку «Зумба», Под зажигательную музыку девушки повторяли движения за тренером, набираясь сил, энергии и позитива.

В завершении О. М. Петрова, участница проекта «Зеленый фитнес»,  подчеркнула, что спорт — это средство, которое позволяет  развиваться физически и духовно, достигать новых вершин и самоутвердиться в жизни, что понятия «молодежь» и «спорт» не просто взаимосвязаны, они существуют в единой параллели.



21 февраля 2019
10:15
Поделиться