г. Канаш Чувашской Республики

Уроки семейной жизни для студентов города Канаш

Уроки семейной жизни для студентов города Канаш

19 февраля в отделе ЗАГС администрации г.Канаш прошло мероприятие в рамках реализации проекта «Уроки семейной жизни». Участники встречи - студенты 1 курса Канашского финансово-экономического колледжа ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ».

Такие встречи с учащимися и студентами города стали традиционными для работников отдела ЗАГС. Цель встреч - воспитание у молодежи ответственности за создание и сохранение семьи, пропаганда семейных ценностей. Необходимо не только разъяснить основные положения законодательства, но и получить обратную связь от студентов. Хочется, чтобы наша молодежь была готова к взрослой жизни и чтобы они знали, что семья – это счастье. Участники дискуссии вместе обсудили мотивы вступления в брак, поговорили о семейном благополучии.

Алексеева И.В., главный специалист-эксперт  познакомила ребят с деятельностью отдела ЗАГС, показала студентам актовые книги почти вековой давности, рассказала о юбилярах супружеской жизни, чьи имена занесены в Книгу почёта города Канаш, о том, как строится работа по созданию архивов, как производится государственная регистрация актов гражданского состояния, о работе Портала  государственных услуг. В свою очередь, студенты поделились своими мыслями о необходимости построения прочных семейных отношений. Работники отдела ЗАГС рассказали ребятам о важности сохранения и приумножения традиционных семейных ценностей, продискутировали с ними о модели здоровой семьи, основанной на любви и взаимопонимании всех ее членов.

Встреча оказалась очень теплой, насыщенной и интересной. Ребята поблагодарили за приглашение, выразили уверенность в необходимости регулярного проведения подобных мероприятий. А работники отдела ЗАГС посоветовали ребятам быть внимательными при выборе будущих спутников жизни, проявить требовательность в первую очередь к себе для создания счастливой и гармоничной семейной жизни.



20 февраля 2019
09:14
2019 год
Поделиться